Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Жители Выборгского района голосуют за благоустройство — 2024

02:40 13.02.2023

Три дня осталось до завершения голосования за общественные территории, которые претендуют на участие в программе Формирование комфортной городской среды 2024 в рамках национального проекта Жилье и городская среда.

Рейтинговый отбор проходит на единой платформе вМесте47.рф. Голосование началось 30 января и завершится 16 февраля.

В Выборгском районе участниками являются Выборг, Приморское, Светогорское, Каменногорское и Рощинское муниципальные образования.

Наибольшую активность проявили жители Выборга. В отборе территорий с 30 января участие приняли почти 3000 человек.

Специалисты администраций этих муниципальных образований обращают внимание граждан: активное участие жителей в голосовании является основным условием включения территорий в федеральный проект Формирование комфортной городской среды нацпроекта Жилье и городская среда в 2024 году. От поддержки населения зависит благоустройство городов и поселков. Отдать голос можно на портале Центра компетенций вМесте47.рф до 16 февраля 2023 года, - отмечают специалисты комитета по благоустройству Выборгского района.

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года.

Всего в 47 регионе на участие в программе претендуют 304 объекта со всей Ленобласти. Участвуют 130 населенных пунктов.

В этом году в рамках нацпроекта Жилье и городская среда, реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина, в Выборге благоустроят Садовый сквер.

#нацпроекты47

780
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom