| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Торжественная церемония открытия коворкинг-центра состоялась в северной части Выборгского района.
Участие в ней приняли представители районной администрации и Светогорского городского поселения, молодежных объединений, местных предприятий и организаций, волонтеры, жители.
Молодежи предоставлена возможность не только с пользой проводить своё свободное время, но и реализовать свои масштабные проекты, - отметили участники мероприятия.
Центр расположился в здании Дома культуры по адресу: ул. Победы, д. 37. Это комфортное место для работы представляет собой несколько функциональных зон: конференц-зал на 50 посадочных мест, рабочая комната, зона кухни, переговорная, санитарные помещения. Установлено необходимое для работы оборудование: оргтехника, мебель, подключен интернет.
Общая площадь помещений составляет 200,8 квадратных метров.
Сейчас коворкинг-центр открыт для посетителей в режиме экскурсии с понедельника до субботы с 13:00 до 15:00. Сформирована также программа мероприятий до конца марта. Желающие могут присоединиться к участию. Информация размещена Вконтакте в группе Коворкинг центр г. Светогорска https://vk.com/club219557415
Отметим, что в Выборгском районе первый такой объект был открыт в Выборге в 2021 году. Ссылка: https://old.vbglenobl.ru/news/v-vyborge-otkrylsya-molodezhnyy-kovorking-centr
Оснащенный самым современным оборудованием, он создан для самореализации активной молодежи Выборга и района.
Здесь проводятся образовательные мероприятия, тренинги, лекции, мастер-классы, презентации, выставки, деловые встречи, - сообщает начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий Бабенко.
Всего в Ленобласти действует уже порядка двух десятков коворкинг-центров. Отбор муниципальных образований для предоставления субсидии на их материально-техническое обеспечение осуществляется по заявкам муниципальных администраций на конкурсной основе по подпрограмме Молодежь Ленинградской области госпрограммы Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области.
Строительство таких объектов 47 регион ведет с 2018 года в рамках проекта Молодежные коворкинг-центры. Они помогают реализовывать также задачи национальных проектов Образование, Демография, Цифровая экономика и др.
В частности, стажировка молодых добровольцев проходит в рамках программы мобильности Ассоциации волонтерских центров федерального проекта Социальная активность национального проекта Образование.