| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
Сегодня в Выборге руководитель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов провел выездное совещание по вопросам газификации домовладений и источников теплоснабжения. В работе приняли участие представители администрации Выборгского района, теплоснабжающей организации АО Выборгтеплоэнерго и филиала АО Газпром газораспределение Ленинградской области.
Участники совещания посетили Юго-Восточную котельную города Выборга.
Этот источник теплоснабжения, введенный в эксплуатацию в 1984 году, обеспечивает тепловой энергией и горячим водоснабжением треть города. Она неоднократно модернизировалась в соответствии с растущими потребностями: было построено здание водогрейной части с бытовым корпусом, смонтированы дополнительные водогрейные котлы, обновлено основное и вспомогательное оборудование, установлено оборудование для выработки собственной электроэнергии.
Сергей Морозов дал высокую оценку хозяйственной деятельности теплоснабжающего предприятия, которое поставляет теплоресурс практически на всей территории Выборгского района, отметив, что Выборгтеплоэнерго имеет высокие показатели по рациональному использованию электроэнергии и внедрению энергоэффективных технологий.
Рассматривались вопросы о газификации Выборгского района и переводе котельных на газ.
Генеральный директор АО Выборгтеплоэнерго Александр Кривонос сообщил о производственных программах и планах по модернизации источников теплоснабжения.
Мы дали заявку на газификацию 20 котельных. В этом году уже осуществляем закупку оборудования на 4 источника теплоснабжения. Кроме того, идет подготовка к новому отопительному периоду. Производственные планы сверстаны, идут закупки, чтобы вовремя приступить к ремонту. График ремонта утвержден. Предстоят работы капитального характера, связанные с переводом источников теплоснабжения на газ, - пояснилон.
Также сегодня состоялось совещание в Выборгском филиале компании Газпром Газораспределение. О работе по приему заявлений жителей на газификацию и догазификацию сообщил директор филиала Юрий Садков.
Рабочая поездка завершилась приемом граждан. Он прошел в здании администрации Выборгского района, на Советской, 12.
Обращения касались газификации, электроснабжения, содержания жилфонда, договорных отношений и других тем.
Сергей Морозов по итогам приема отметил, что, помимо вопросов индивидуального характера, поступили обращения по темам, которые актуальны для всех жителей 47 региона. В частности, по вопросам газификации. Поэтому комитетом ТЭК будет разработана в формате Вопрос-ответ памятка для населения, которую направят как в муниципальные образования Ленобласти, так и в СМИ.
Справка
Недавно Газпромом и Ленинградской областью подписана актуализированная программа развития газоснабжения и газификации 47 региона. Мероприятия направлены на организацию перевода на экономичный и экологически чистый вид топлива домовладений и котельных. В соответствии с обновленной версией запланировано строительствомежпоселковых ивнутрипоселковых газопроводов.