| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
Квест-игра Исторический Выборг прошёл сегодня по достопримечательным местам нашего города. Интерактивное занятие направлено на реализацию задач нацпроекта Образование, утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным.
Участие в интерактивном занятии приняли 14 команд. В их составе - ученики 5-6 классов в сопровождении кураторов. Среди них - представители 11 образовательных организаций Выборгского района: гимназии 11, школ 1, 6, 7, 10, 13, 14, 37, Каменногорского и Приморского центров образования, Гончаровского КИЦ Гармония.
Следуя замыслу организаторов познавательной игры, специалистов Дворца творчества, в ходе мероприятия школьники проследовали по маршруту, проложенному через исторический центр Выборга, с остановками у знаковых объектов. Команды выполняли задания, касающиеся истории и культуры города, в том числе с использованием цифровых технологий. Так, в случаях, когда им требовалась помощь, ребята, пройдя по специально разработанному QR-коду, получали подсказки о достопримечательностях. В числе локаций, обозначенных на карте квеста, - памятник Кнутссону, Круглая и Часовая башни, Рыцарский дом, Башня Ратуши, статуя медведя у фонтана на Театральной площади, дом с пеликанами, а также памятник лосю.
Историю родного города можно изучать, сидя за партами, а можно включиться в увлекательную живую квест-игру, где проявится интеллект, умение работать в команде, смекалка и находчивость. Передвигаясь по городу и выполняя задания, ребята открывают его, как удивительное явление человеческой культуры, как живой, постоянно меняющийся мир, частью которого являются и они сами, - отметила педагог-организатор Дворца творчества Евгения Зыкова. - Подобные образовательные занятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения любви и бережного отношения к культурному и историческому наследию Выборга, а также развивают навыки поисковой деятельности и ориентирования на местности.
По результатам прохождения квест-игры, организованной в преддверии 730-летия со дня основания Выборга и района, школьники получат электронный сертификат участника.
#нацпроекты47#КомандаЗнаний47#Деньгорода730#Выборг#Выборгскийрайон#Команда47