| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
Выборг стал площадкой Всероссийского межвузовского конкурса проектов по территориальному брендингу.
Студенты Российского экономического университета имени Плеханова изучают город.
На прошлой неделе состоялась рабочая встреча с представителями органов местного самоуправления для изучения туристического потенциала территории, её инвестиционной привлекательности и других критериев, которые помогают создать неповторимый образ Выборга.
В работе приняли участие начальник отдела туризма Петр Фомин и заместитель начальника по развитию городской среды отдела по управлению имуществом КУМИГ Олег Лиховидов.
Нам выпала большая честь представлять Ленинградскую область. От 47 региона в этот список включен только Выборг. Всего в программе на 2023 год 12 городов России, для которых будет разработан бренд, - отметил Олег Лиховидов.
Основной целью молодежного исследования является конструирование неповторимого образа Выборга за счет создания единой эффективной имиджевой картинки.
У Выборга много уникальных особенностей, богатые духовные и культурные традиции, высокий промышленный потенциал. Мы многогранно изучаем особенности города. В ходе реализации проекта планируется проведение различных мероприятий по генерированию социально-политических преимуществ Выборга, - отметили участники делегации.
Целью проекта является привлечение молодых и перспективных специалистов по территориальному брендингу для участия в развитии стратегически важных городов России.
Курс повышения квалификации по территориальному брендингу организован в формате Всероссийского межвузовского конкурса при поддержке МГИМО в рамках программы Приоритет 2030, благодаря которой реализуются задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в отношении развития высшего образования.
Справка
Программа Приоритет 2030 - самая масштабная в современной истории России программа развития вузов, стартовавшая в 2021 году по национальному проекту Наука и университеты, цель которой - сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов- центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.