Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

НАЦПРОЕКТЫ: Малому бизнесу – льготные кредиты

20:43 16.06.2023

Микробизнес и малые предприятия Ленинградской области получили свыше 11 млрд руб. льготных кредитов в период с мая 2022 года по май 2023 года.

Поддержка стала возможна в рамках нацпроекта Малое и среднее предпринимательство. Заемные средства на инвестиционные цели получили компании из обрабатывающей отрасли это производства пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, химических продуктов, а также предприятия сельскохозяйственной отрасли, оптовой и розничной торговли, транспортировки и хранения.

Доступ к льготным кредитам должен стимулировать развитие МСП приоритетных отраслей, ориентированных на обеспечение растущего внутреннего спроса, - было отмечено на заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса под председательством Премьер-министра Михаила Мишустина.

В Ленинградской области малые и средние предприятия могут получить содействие в получении льготного кредитования в Фонде поддержки предпринимательства Ленобласти на площадке центра Мой бизнес, - отметила Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Специалисты Фонда проконсультируют по всем льготным федеральным и региональным программам и подберут оптимальную, в соответствии с запросом бизнеса.

В Выборге в вопросах льготного кредитования и других интересующих темах начинающим, а также опытным бизнесменам помогут разобраться в нашем Центре поддержки предпринимательства, - напомнила директор организации Виталия Назаркина. - Здесь можно получить актуальную информацию о мерах поддержки МСП и самозанятых, льготных программах, нацеленных на реализацию самых амбициозных бизнес-проектов.

Выборгский центр поддержки предпринимательства располагается по адресу: пр. Ленина, д. 18, 3 этаж. Консультации по тел.: 8 (911) 158-22-39.

В целом по России более 330 предприятий малого и среднего бизнеса стали в первом квартале 2023 года получателями льготных кредитов на инвестиционные цели под 2,5 и 4% годовых в рамках нацпроекта Малое и среднее предпринимательство, который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Общая сумма выданных заемных средств за три месяца составила 20,3 млрд рублей.

#нацпроекты47 #МСП

747
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom