Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Подготовку к отопительному сезону обсудили в правительстве Ленобласти

00:44 28.08.2023

К 15 сентября все объекты должны быть готовы к отопительному сезону сегодня готовность составляет 86,5%.

Подготовку к отопительному сезону обсудили 28 августа на еженедельном совещании в правительстве Ленинградской области.

В этом году взяты неплохие темпы по подготовке к отопительному сезону. Для нас срок полной готовности всех объектов 15 сентября, чтобы при наступлении первых холодов ленинградцы были с теплом. Должна быть персональная ответственность глав администраций по завершению работ к этому времени, подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как пояснил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов, готовность коммунальных объектов на сегодняшнее утро составляет уже 86,5%. В этом году областной бюджет выделил на ремонт сетей и котельных 480 млн рублей: на 22 объектах работы завершены, на 20 близки к финалу.

По данным главы Госжилнадзора Михаила Василенко, специалисты ведомства летом провели выездные проверки и обратили внимание управляющих компаний на устранение неисправностей стен, фасадов, крыш, вентиляционных каналов, отопительных печей, дымоходов, газоходов при подготовке жилья к эксплуатации зимой. Результаты проверок и анализ информации показали, что готовность многоквартирных домов к отопительному сезону сейчас составляет 85%.

2563
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom