| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
В минувшую субботу на недавно установленных возле библиотеки Алвара Аалто столах для игры в шахматы и шашки прошел первый турнир. Он собрал шесть команд, в том числе от администрации Выборгского района, Росгвардии, ЛУКОЙЛА.
Идея установки столов в парке Ленина принадлежит председателю ОО Фаворит Выборг Сергею Петрову, который с детства увлекался игрой в шахматы. Став участником первого уличного турнира, он выразил надежду на то, что традиция приживется в Выборге и у фонтана в будущем пройдет множество состязаний.
Исполняющий обязанности начальника районного отдела спорта Владислав Сидоров отметил, что идея шахматных турниров на свежем воздухе очень хорошая, а главное - привлекает горожан.
Во время турнира многие подходили, интересовались, изъявляли желание сесть за черно-белую доску, - рассказал Владислав Сидоров, который также принял участие в соревнованиях.
Напомним, что три шахматных стола с креслами для игроков появились в парке Ленина по инициативе общественной организации Фаворит при участииВыборгского судостроительного завода и Бюро добрых дел. Поддержал эту идею и депутат городского совета, исполнительный директор ОО Фаворит Выборг Евгений Мокрецов. Он курировал создание шахматного уголка у библиотеки, его доставку и установку.
С каждым годом Выборг развивается, благоустраивается, появляются новые места, где можно провести время с пользой. Надеюсь, что шахматный клуб на свежем воздухе также будет популярен среди жителей и гостей нашего города, - отметил Евгений Мокрецов.