| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
Сегодня в Мариинском театре Санкт-Петербурга прошел областной праздник, посвященный Международному дню учителя.
В торжественном мероприятии принимали участие представители Выборгского района. В состав нашей делегации, которую возглавил глава муниципального образования Дмитрий Никулин, вошли руководители образовательных организаций, педагоги, ветераны отрасли, Заслуженные учителя РФ, Почётные учителя Ленинградской области.
День учителя это действительно народный праздник. Праздник, когда мы поздравляем, чествуем и награждаем тех, кто нам дорог, тех, кого мы любим. Каждый из нас, где бы он ни работал, чем бы он ни занимался всегда вспоминает своих учителей. За доброту и строгость, за внимание и человечность, за настойчивость и терпение, за похвалу и спрос каждому из нас есть, за что поблагодарить учителей, наставников, педагогов. Пусть ученики вас радуют и через год, и через 10, и через 50 лет. Важнее всего, чтоб они выросли хорошими и счастливыми людьми. Учитель это профессия на всю жизнь!, сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В рамках праздника состоялась церемония чествования лучших представителей профессии.
Среди награжденных - заместитель директора школы 7 г. Выборга Вера Корнеева. Вере Николаевне вручен нагрудный знак Почётный работник воспитания и просвещения РФ.
Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области отмечена преподаватель специальных дисциплин Выборгского политехнического колледжа Александровский Ирина Лукьянец.
Дипломом лауреата Ленинградского областного конкурса Школа года в номинации Сельская школа отмечена Гончаровская СОШ, директор Наталья Козырева.