| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В Ленинградской области отметили День матери праздничным концертом в Доме офицеров Западного военного округа. Накануне здесь собрались члены семей участников СВО из всех районов, в том числе Выборгского. В состав нашей делегации, которую возглавила представитель комитета по внутренней политике районной администрации Елена Романова, вошли 40 жен и матерей героев.
Мама для каждого - это самый дорогой человек на земле. Ты только родился и первое слово, которое ты пытаешься сказать, - это мама. Когда нам больно или страшно, мы вспоминаем мам. И если у нас хорошо, мы стремимся своей радостью поделиться с мамой. А самое главное желание всех нас - чтобы мамы оставались с нами как можно дольше, обратился к собравшимся в зале женщинам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. - Не случайно, когда мы говорим слово мама, мы думаем, в том числе, и о нашей Родине, а когда говорим о духовном, мы вспоминаем Пресвятую Богородицу, которая защищает нашу Русь, и она тоже мама.
Сложно говорить о празднике, когда идут военные действия, и наши ребята в Новороссии борются за общечеловеческие ценности. Я горжусь нашими ленинградцами, которые находятся в зоне специальной военной операции, и мое главное пожелание - пусть все вернутся, -- добавил глава региона.
Для собравшихся в зале женщин выступили солисты и творческие коллективы региона, а также российская эстрадная певица Афина.