Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Кадетский бал: вальс, мазурку и кадриль танцевали в Выборге

23:47 20.02.2024

Сегодня в Выборге прошёл, ставший уже традиционным, VII Открытый фестиваль-смотр кадетских классов Виват, кадет!.

В зале городского Дворца культуры собрались школьники, их родители и педагоги-наставники, руководители образовательных учреждений, депутаты, представители районной администрации, а также советов ветеранов ведомств, курирующих в этих классах работу по патриотическому воспитанию.

С приветственным словом к участникам и гостям торжественного события обратился глава МО Выборгский район Дмитрий Никулин. Он отметил, что сегодня в наших школах открыты и успешно продолжают свою деятельностькадетские классы по различным направлениям - пограничной и полицейской служб, МЧС и другим профилям, и выразил уверенность, что в будущем нынешние школьники получат профильное образование и выберут профессию, которая станет для них делом всей жизни, серьёзным и достойным, во благо и для процветания нашего любимого Выборга, района и страны в целом.

В ходе кадетского бала коллективы продемонстрировали свои таланты, представив творческие номера, среди которых - полька, мазурка, кадриль, полонез и вальс. На этот раз на сцене выступили учащиеся двенадцати образовательных учреждений города и района. В этом числе - школы Выборга 6, 7, 8, 10 и 12, Каменногорский и Приморский центры образования, Семиозерская, Кирилловская, Каменская и Возрожденская СОШ, а также школа Светогорска.

Организатором мероприятия, уже ставшего знаковым событием для нашего города, выступает комитет образования районной администрации.

Напомним, в нашем муниципальном образовании ведётся системная работа по патриотическому воспитанию, организованы кадетские классы, юнармейские отряды, развивается Российское движение детей и молодёжи. Целый комплекс мероприятий, в том числе, патриотической направленности реализуются в рамках нацпроекта Образование. В настоящее время в Выборгском районе кадетское движение действует на базе 9 школ. В 14 классах-отрядах. В них обучаются 273 школьника. Юнармейское движение развивается на базе 12 школ, где функционирует 17 отрядов. В них задействованы 510 ребят. Выпускники специализированных классов зачастую поступают в профильные вузы.

#нацпроекты47 #команда47 #Выборг #Выборгскийрайон #РДДМ

4109
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom