Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

В лесах Ленобласти объявлен пожароопасный сезон

04:07 26.04.2024

На время пожароопасного сезона посещение лесов разрешено, при этом, комитет по природным ресурсам Ленинградской области просит неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

С 26 апреля и до особого распоряжения на круглосуточный режим дежурства переводится региональный пункт диспетчерского управления охраны лесов Ленобллес.

В распоряжении регионального пункта находится система мониторинга и тушения лесных пожаров, в которую входят 147 видеокамер раннего обнаружения огня и 71 пожарно-химическая станция ЛОГКУ Ленобллес.

В случае обнаружения огня звонить по телефону регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ Ленобллес: 90-89-111 или телефону единой федеральной прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Справка

Благодаря комплексной работе региона по защите лесов от огня, в 2023 году Ленинградская область в полном объеме выполнила целевой показатель федерального проекта Сохранение лесов национального проекта Экология.

В Ленинградской области в 2023 году пожары на землях лесного фонда зафиксированы на площади 104,21 га. Все ликвидированы в день обнаружения, средняя площадь одного возгорания 0,64 га. Это один из самых лучших показателей в России.

391
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom