| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Сегодня выборгские предприниматели отметили свой профессиональный праздник физкультурным фестивалем. На стадионе собрались представители бизнеса со своими семьями.
Напутствовала спортсменов перед стартом председатель районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая. Она пожелала участникам победы, хорошего настроения, насладиться общением друг с другом и найти новые полезные контакты.
Вести здоровый образ жизни сегодня модно и почетно. Конечно, предприниматели Выборгского района не могут оставаться в стороне, они тоже активны и занимаются спортом. В Год Семьи в России мы решили организовать именно семейный праздник для того, чтобы дать возможность людям, имеющим свое дело, расслабиться, интересно провести время с родными и пообщаться в неформальной обстановке между собой и с представителями власти, - сказала Нина Сивицкая.
Начались соревнования с общей разминки. Затем, разделившись на четыре команды - Юникс, Вдох-выдох, Непобедимые и Самолет, участники приступили к прохождению испытаний, среди которых веселая эстафета, баскетбол, перетягивание каната и др. Предприниматели также сдавали нормы ГТО, комплекс реализует задачи программы Спорт норма жизни нацпроекта Демография, определенного президентом России Владимиром Путиным среди приоритетных. Оценивал выполнение земляками иногда шуточных, а иногда и вполне серьезных упражнений главный судья соревнований начальник районного отдела спорта Владислав Сидоров. Подбадривающими кричалками и громкими аплодисментами поддерживали участников зрители.
В составе команды Юникс участвовала в состязаниях директор Выборгского центра поддержки предпринимательства Виталия Назаркина. Она уверена, что такое взаимодействие многим придется по душе, тем более, что организаторы очень старались.
В итоге победителем соревнований стала команда Вдох-выдох. Ее участники поделились своими впечатлениями: Анастасия Бобровицкая заметила, что ждала такой неформальной встречи и выразила надежду на то, что физкультурный фестиваль предпринимателей станет еще одной выборгской традицией. Среди участников этой команды также был муж и дочь Анастасии. Для Юлии Гомзиной этот праздник возможность развеяться от повседневных забот.
Замечательный получился праздник. Мы с мужем, ребенком и коллегами отлично провели время, - отметила предприниматель Мария Бабич.
Второе место заняли Непобедимые, третье - Самолет. Каждый получил диплом за участие, капитаны команд-победительниц медали. Сладкий утешительный приз огромный леденец от Выборгской карамели достался команде Юникс, набравшей наименьшее количество баллов.
Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-196123265_302891764.