| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
В рамках фестиваля Балтик Ралли, который в этом году пройдет под лозунгом Все для фронта, все для победы, 20 июля стартует традиционный мотопарад До государственной границы.
Прибывшие в Выборг байкеры проедут по живописному маршруту - от Рыночной площади до пункта пропуска Брусничное. Мототрасса пройдет по улицам города Крепостной, Гагарина, Приморскому шоссе, Приморской, Ленинградскому шоссе, Ильинской, Кривоносова, а также вдоль Светогорского шоссе и по Скандинавии. Обратный путь проляжет по Хельсинскому мосту через Сайменский канал.
В прошлом году колонна собрала рекордное число участников на мотоциклах всех типов, марок и цветов, в этом году пробег так же станет массовым и зрелищным действом. Начало построения в 10.00, старт - в 12.00, финиш - в 14.00.
Четвертый Бессмертный мотополк пройдет в воскресенье, 21 июля. Старт на Рыночной площади в 12.00. Байкеры и все желающие гости на мотоциклах и автомобилях с портретами героев Великой Отечественной войны на лобовом стекле проедут колонной с остановками на воинских захоронениях, чтобы отдать дань памяти подвигу павших. В этом году финиш мотополка будет в Советском поселении, где состоится торжественное открытие мемориального комплекса Поле Пасхина.
Отметим, что фестиваль Балтик Ралли проходит при поддержке правительства Ленинградской области и губернатора Александра Дрозденко,Президентского фонда культурных инициатив, регионального информационно-туристского центра и способствует реализации федеральной программы Развитие туристической инфраструктуры нацпроекта Туризм и индустрия гостеприимства, определенного главой государства Владимиром Путиным среди приоритетных.
Обращаем внимание горожан и гостей Выборга на то, что на время проведения мотофестиваля вводится ограничение движения транспорта. Подробнее по ссылке: https://vbglenobl.ru/news/motofestival-baltik-ralli-v-vyborge-ogranichenie-dvizheniya-transporta