Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Представители туриндустрии встретились в Выборге

07:26 29.07.2024

В Выборге завершился всероссийский туристический форум Россия вдохновляет на путешествия. Более сотни специалистов индустрии гостеприимства из разных уголков России и Республики Беларусь обсудили, как привлечь туристов на малые территории.

В рамках презентации Выборг туристический с докладом выступил глава районной администрации Валерий Савинов. Он рассказал гостям о примечательных местах, интересных проектах и маршрутах нашего муниципального образования. Выборгский район это 536 объектов культурного наследия, 8 музеев, около 200 мест коллективного размещения, более 320 точек питания, 11 экотроп, 23 объекта активного отдыха и т.д. Кроме того, Выборг город событийного туризма более 120 различных фестивалей, концертов и конкурсов проходит у нас в течение года. Приехать можно на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте.

Все эти условия позволяют нашему городу быть жемчужиной Серебряного ожерелья России. Туристический поток растет, в прошлом году в Выборге побывало более 1,3 млн человек. Востребован у гостей культурно-познавательный, рекреационный и событийный туризм. В Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, Выборг привлекает также желающих зарегистрировать свой брак не в стенах ЗАГС, а исторических интерьерах средневекового замка и природном парке Монрепо.

Возможности для туристов презентовали представители усадьбы Киискиля, отеля Выборг, Фабрики кренделей, патриотического мотофестиваля Балтик Ралли и исторического Выборгский рубеж.

Прошло также пленарное заседание с участием руководителей органов власти и туристического бизнеса. Гости форума из разных регионов поделились своим опытом привлечения туристов в малые города.

Встреча, цель которой популяризация и продвижение туристических продуктов городов страны, проходила при поддержке правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района. Форум под девизом Объединяем турпродукты продвигаем территории направлен на реализацию задач федеральной программы Развитие туристической инфраструктуры нацпроекта Туризм и индустрия гостеприимства, определенного главой государства Владимиром Путиным среди приоритетных.

4576
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom