Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Поддержка инвалидов, развитие инфраструктуры и борьба с борщевиком — на повестке встречи главы региона с депутатами

07:39 22.10.2024

Помощь инвалидам, систематическая борьба с борщевиком, дорожное освещение и новый автовокзал в Мурино стали ключевыми темами, поднятыми на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами областного Законодательного собрания.

Глава региона распорядился расширить поддержку участникам СВО и расширить перечень устройств, которые инвалиды смогут получить бесплатно за счёт средств областного бюджета.

Я предлагаю всё, что касается технических средств реабилитации для инвалидов-участников СВО, перенести в областной перечень и финансировать из областного бюджета, заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с депутатами областного ЗАКСа.

Он также поднял вопрос об обеспечении нуждающихся в ступенькоходах и поручил увеличить их число в каждом районе.

Это позволит людям, их родственникам и самим инвалидам протестировать, подходит ли им ступенькоход или нет. К сожалению, эти устройства подходят не всем, поскольку некоторые люди уже знают об этом, подчеркнул глава региона.

Обсуждая проблему борьбы с борщевиком, Александр Дрозденко акцентировал внимание на необходимости систематизации этой работы.

В ходе встречи председатель комитета по транспорту Михаил Присяжнюк рассказал подробности о строительстве международного автовокзала в Мурино. По словам, компания-подрядчик уже начала работу над проектом, который будет завершен через несколько месяцев.

765
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom