| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В течение трех дней пятигорский центр знаний Машук проводит на базе библиотеки Алвара Аалто образовательный интенсив Школа методиста.
Учителя, педагоги допобразования, советники директоров школ по воспитанию и активисты Движения Первых, в том числе из Выборгского района, обсуждают подходы к созданию образовательных событий, вписанных в окружающую среду и работу с контекстом как элементом конструирования воспитательных событий.
Приветствовала гостей заместитель главы районной администрации Наталья Михайлова: Организаторы затронули очень актуальную тему - сегодня все понимают, что воспитать ребенка только силами системы образования невозможно, нужна окружающая среда, которая услышит и поймет. Надеюсь, что продукты, которые приобретут педагоги по окончании этого интенсива, будут в полной мере использованы в школах, в том числе и Выборгского района. Она также добавила, что наш город всегда рад распахнуть двери для образовательной деятельности и пожелала участникам встречи плодотворной работы.
Один из организаторов Школы методиста Александр Низов пояснил, что в Выборге у педагогов насыщенная обучающая программа. Эксперты в теории и на практике помогут выстроить воспитательную работу с детьми, используя возможности окружающей среды. Это не только классические походы в театры или музеи, но и нестандартные методы.
Мы подскажем, как, например, использовать определенный арт-объект в воспитательном процессе, какое задание можно дать ребенку, чтобы он не просто узнал информацию о нем, но и как-то с ним взаимодействовал. В ходе образовательной экспедиции участники исследуют уникальное пространство Выборга, а на основе полученных данных разработают свои практики, - рассказал Александр Низов.
Кураторы проекта уверены, что город, наполненный средневековой атмосферой и памятниками архитектуры - лучшее пространство для организации исследовательской работы. Такая самобытная среда, безусловно, поможет педагогам разработать идеи для повышения качества воспитательного процесса и реализовать их в своем регионе.