Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В Выборгском районе обсудили перспективы развития молочной отрасли

23:17 06.02.2025

Сегодня в Выборге состоялась рабочая встреча с участием зампреда правительства Ленинградской области - председателя областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко, главы районной администрации Валерия Савинова, его заместителя по экономике Дениса Зубенко, руководителей предприятий по производству молока в Выборгском районе, представителей управления ветеринарии, специалистов профильных комитетов.

В ходе заседания Олег Малащенко рассказал о задачах, поставленных перед регионом руководством страны, по увеличению к 2030 году объемов производства сельхозпродукции на 25%.

Он отметил, что с этого года в рамках национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности начинается реализация федерального проекта Селекция и генетика. Ленинградская область работает над вступлением в федеральную научно-техническую программу Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота молочных пород.

В Выборгском районе есть все перспективы развития. На предприятиях идут процессы модернизации производства, внедряются инновационные технологии, предоставляются соцпакеты и достойная заработная плата, привлекаются новые кадры, действует система преемственности поколений. Уверены, что все плановые показатели на текущий и последующие будут достигнуты, благодаря совместному усердному труду для развития нашего района и продовольственной безопасности страны в целом, - сказал Валерий Савинов.

Он поблагодарил правительство Ленинградской области за постоянную поддержку выборгских сельхозпредприятий. Особые слова признательности были адресованы людям, работающим на земле, за их самоотдачу и высокую ответственность к своей профессии.

Участники совещания обсудили меры государственной поддержки, вопросы увеличения производства молока. Также речь шла о необходимости соблюдения ветеринарных требований. Кроме того, были подведены итоги прошлого года и намечены планы на будущее.

В рамках рабочей встречи за содействие и поддержку государственной ветеринарной службы Ленинградской области была объявлена благодарность председателю СПК Поляны Магомеду Рамазанову.

Справка

В агропромышленный комплекс Выборгского района по состоянию на сегодняшний день входят шесть предприятий, деятельностью которых является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока: СПК Поляны, ООО Сельхозпредприятие Смена, СПК Рябовский, СПК Кондратьевский, ООО Цвелодубово, ООО Расватту.

6173
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom