Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области проверят водителей на трезвость

11:16 25.04.2025
В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области проверят водителей на трезвость

В предстоящие выходные на территории Санкт-Петербурга и области будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящегося в состоянии опьянения, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.
Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Нетрезвые водители несут потенциальную угрозу как для себя, так и для других участников дорожного движения
1862
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom