| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Cегодня на территориях Выборгской межрайонной больницы и военного госпиталя состоялась акция чистоты, в которой приняли участие руководство Выборгского района, врачи, депутаты, члены партии Единая Россия, представители местных организаций и предприятий, спортсмены общественного объединения Фаворит, активисты Дома молодёжи, студенты и др.
Глава Выборгского района Дмитрий Никулин также присоединился к уборке и выразил надежду, что ухоженные и чистые дворы больницы и госпиталя, в том числе, будут способствовать быстрому выздоровлению пациентов: Важно, чтобы наряду с медикаментозным лечением, наши жители и ребята участники специальной военной операции, укрепляли своё здоровье на свежем воздухе. Тем более приближается лето, всё зеленеет, цветет и погода располагает для прогулок.
Как отметил главный врач Олег Карасёв, сегодня работы по расчистке территории ведутся с перспективой на дальнейшее благоустройство, ведь с Выборгской межрайонной больницы открывается прекрасный пейзаж на залив.
Здесь планируем разместить аллею, посвящённую докторам, отдавшим жизнь в период борьбы с ковидом. Конечно, не обойдём стороной военных медиков, проходящих службу в зоне специальной военной операции. Увековечим память всех врачей, которые до конца своей жизни боролись ради спасения пациентов. Мы выражаем благодарность всем участникам субботника за отклик и поддержку нашего проекта по созданию аллеи.
Заместитель главного врача ВМБ по лечебной работе, врач-уролог высшей категории, городской депутат Александр Кушнир подчеркнул, что пожелания о благоустройстве территории исходили как от врачей, так и от пациентов: Когда больница преображается изнутри за счёт проводимых ремонтов помещений, оснащения современным оборудованием и прихода новых специалистов внешний вид также должен соответствовать.
В рамках акции её участники убрали мусор, сухие ветки и листья, а также ненужную поросль деревьев и кустарников.