Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Участникам СВО – комплекс услуг в МФЦ

20:43 16.05.2025

Новый проект по предоставлению участникам специальной военной операции и их родственникам комплекса мер поддержки в режиме одного окна стартовал в МФЦ Ленинградской области.

Теперь для получения федеральных, региональных и муниципальных услуг потребуется оформить всего одно заявление. Комплекс включает в себя сразу тринадцать позиций, которые можно получить за один визит. Он предоставляется во всех филиалах, отделах или удаленный рабочих местах МФЦ Ленинградской области.

Заявителю достаточно выбрать на терминале электронной очереди опцию Комплекс услуг для участников СВО, после чего его пригласят в соответствующее окно обслуживания. Специалист предложит заполнить короткую анкету, на основании которой сформирует положенный список услуг в соответствии с жизненной ситуацией, и оформит единое заявление сразу на весь комплекс.

В перспективе МФЦ планируют расширить перечень мер соцподдержки, входящих в Комплекс услуг для участников СВО и членов их семей.

Отметим, что проект по созданию комплексного запроса на базе МФЦ реализуется при поддержке Минобороны России и Минэкономразвития России.

Фото: сайта https://mfc47.ru/

4630
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom