| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 05.08 | 81.13 | 1.67 |
| ▲ | EUR | 05.08 | 93.58 | 2.39 |
Жители Светогорска смогут вновь посещать местный бассейн - по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко спортивный объект планируется отремонтировать. Об этом глава региона сообщил в ходе рабочей поездки в Выборгский район, подчеркнув важность сохранения инфраструктуры отдыха и спорта для горожан.
Чаша бассейна находится в хорошем состоянии. Вопрос - в качестве и объёме восстановительных работ по зданию в целом. Договорились, что ЦБК берёт на себя первый этап - обследование и проект. После этого, как только будет ясно, идёт ли речь о реконструкции или о капитальном ремонте, подключится и областной строительный блок. Евгений Барановский тоже присоединится к работе, чтобы дать объективную оценку. Бассейн нужен жителям, и мы эту задачу решим, - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Решение обусловлено рядом обращений местных жителей, обеспокоенных отсутствием возможности заниматься плаванием. Таким образом, все желающие получат возможность вернуться к занятиям спортом и отдыху в комфортных условиях, укрепляя здоровье и поддерживая физическую активность.
Такой объект, как бассейн, значим для жителей Светогорска, особенно для семей с детьми и пожилых людей, ведущих активный образ жизни. Проект будет реализован при поддержке правительства Ленобласти, благодарим губернатора Александра Дрозденко за постоянное участие в решении разных вопросов на территории нашего района, - прокомментировал глава районной администрации Валерий Савинов.
Отметим, сегодня глава региона с рабочим визитом прибыл в Светогорское поселение. Его сопровождают глава Выборгского района Дмитрий Никулин и глава районной администрации Валерий Савинов. Команда 47 уже побывала на Светогорском ЦБК, где пообщалась с работниками предприятия, и посещает другие объекты города.
#Выборгскийрайон #Светогорск #команда47