Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Выборгский район: о теплоснабжении и работе амбулатории в Лесогорском

22:40 18.08.2025

Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков в рамках очередной рабочей поездки посетил Светогорское поселение. Его сопровождали глава районной администрации Валерий Савинов, его заместитель по внутренней политике Евгений Цой, председатель комитета по внутренней политике Ирина Рогожкина, руководство поселения Ирина Иванова и Евгений Шестаков, генеральный директор АО Выборгтеплоэнерго Александр Кривонос.

Первый объект, который посетили, стала блочно-модульная котельная. Здесь же продолжаются работы по замене теплосетей. Рабочая группа осмотрела место, предназначенное для строительства новой газовой котельной, а также земельный участок под установку фельдшерско-акушерского пункта и посетила местную амбулаторию.

В ходе встречи с активом Роман Марков подчеркнул, что в Лесогорском первостепенными задачами являются обеспечение жителей качественным теплоснабжением и создание комфортного медицинского учреждения.

Наша команда под руководством губернатора Александра Дрозденко анализирует проделанную работу в Выборгском районе за последние 10 лет. По результатам определяются направления, требующие особого внимания, чтобы областные, районные и местные бюджеты распределялись грамотно и эффективно. Говоря о теплоснабжении, отмечу - здесь необходим комплексный подход, участие каждого жителя, управляющих организаций, предприятий и органов власти. Вопрос должен быть решён на долгосрочную перспективу, и для этого нужно как следует потрудиться, - сказал Роман Марков.

Валерий Савинов акцентировал внимание на значимости встречи с местными жителями. Такой формат общения даёт дополнительную возможность лично ознакомиться с актуальными вопросами и в совместном обсуждении найти наиболее эффективные пути их решения: Наша основная задача - создать комфортные условия для проживания наших жителей, а также развития предприятий, появления рабочих мест, чтобы молодежь оставалась на родной земле, видела перспективы и усердно трудилась. Благодаря нашим общим усилиям, внимательному отношению областного правительства и главы региона к существующим вопросам мы видим, как реализуются проекты, направленные, в том числе, на благоустройство новых социально-значимых объектов. Конечно, впереди у нас большая работа, и вместе мы многое сможем сделать.

В заключение встречи Роман Марков напомнил о предстоящих выборах губернатора Ленинградской области, которые состоятся с 12 по 14 сентября, и отметил, важность активного участия в голосовании каждого из нас.

849
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom