Сегодня в рамках ярмарочных мероприятий в школе в 3в классе был проведён мастер - класс по росписи акрилом "Кисть рябины"
21:02
23.10.2025
Сегодня в рамках ярмарочных мероприятий в школе в 3в классе был проведён мастер - класс по росписи акрилом "Кисть рябины". Мастер - класс провела учитель - дефектолог Ирина Викторовна Побединская.
Яркие ягоды на чёрном фоне - это очень красиво!
Ребята узнали, что для того, чтобы рисунок получился объёмным и "живым", нужно использовать основной цвет и оттенки. При рисовании использовались нетрадиционные инструменты рисования - ватные палочки и микроспонджи.
Изображение наносилось на обычные старые крышки для консервирования. Их нужно обезжирить и покрыть акриловой краской.
Готовую работу нужно хорошо высушить и покрыть клеем ПВА или акриловым лаком для того, чтобы рисунок не повредился при механическом воздействии. А если залить сверху рисунка эпоксидную смолу и просверлить (после высыхания) отверстие, то можно использовать получившуюся работу для украшения елки.
Конечно, не жостовский поднос, но нам и так понравилось.