| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 25.11 | 78.92 | 0.1 |
| ▼ | EUR | 25.11 | 91.37 | 0.81 |
Продолжился День народного единства в Выборге торжественным собранием во Дворце культуры. В зале жители и гости нашего города разного возраста, среди них - представители народностей, населяющих Ленинградскую область, в традиционных костюмах. Участие в праздничной встрече также приняли руководители областной и районной власти, депутаты, общественники и др.
К землякам обратился глава региона Александр Дрозденко. Он напомнил собравшимся историю праздника, ставшего символом сплочения россиян, и подчеркнул, что во все времена жители нашего государства демонстрируют единение многонационального народа.
Сегодня наши земляки в ходе специальной военной операции так же, как отряды народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, воины 1812 года, фронтовики Великой Отечественной войны отстаивают интересы Отечества и общечеловеческие ценности честь и достоинство, право говорить на родном языке, борются против фашизма и нацизма. И мы остаемся в твердой уверенности в том, что несмотря на все трудности, победа будет за нами, а сильная Россия была, есть и будет. С праздником, - сказал Александр Дрозденко.
Глава региона вручил благодарственные письма жителям, внесшим весомый вклад в укрепление мира и согласия на муниципальном уровне, а также за развитие культурного многообразия ленинградской земли. Кроме того, Александр Дрозденко пожал руки юным землякам, которые в этот важный государственный праздник получили свои первые российские паспорта в торжественной обстановке. Он пожелал ребятам ответственно пронести через всю жизнь чувство долга и любовь к Отечеству, быть патриотами своей страны, опорой и надеждой великой России.
Поздравили собравшихся в зале с Днем народного единства также председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов и участник специальной военной операции, Герой России, участник программы Время героев Валерий Енин.
Для гостей торжественного собрания с яркими патриотическими номерами выступили творческие коллективы нашего города.
Оставить сообщение: