Выборг: экстренные службы к продолжительным выходным готовы
09:57
30.12.2025
Выборг: экстренные службы к продолжительным выходным готовы
В преддверии новогодних каникул под руководством главы районной администрации Валерия Савинова прошло традиционное заседание, посвященное бесперебойной работе всех служб, отвечающих за комфорт и безопасность жителей.
В нем приняли участие заместители главы районной администрации – Дмитрий Самойленко и Оксана Астахова, руководители профильных комитетов, представители предприятий сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, Единой диспетчерской службы.
Валерий Савинов призвал коллег к тесному взаимодействию, своевременному оповещению и взаимовыручке в случае аварийных ситуаций.
Глава районной администрации рекомендовал управляющим организациям, компаниям, занимающимся перевозкой, обеспечением электроснабжением, водой, отоплением, вывозом мусора, расчисткой дорог и городских территорий ответственно подойти к работе в каникулы. На предприятиях должны назначаться дежурные, которые в соответствии с инструкциями обязаны быстро реагировать на поступающие сигналы и предоставлять людям оперативную информацию. Наготове обязаны быть и трудовые бригады, чтобы устранять неполадки в кратчайшие сроки.
«Праздничные дни самые ответственные для нас, вместе мы должны сделать все, чтобы у жителей было освещение, отопление, газ, вода в многоквартирных и частных домах, а также садоводствах, куда многие уезжают на каникулы», – сказал Валерий Савинов.
Он также поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, поблагодарил за профессионализм, сотрудничество, ответственное отношение к делу, пожелал предприятиям дальнейшего роста и устойчивого развития, а коллективам - крепкого здоровья, мира и добра.
Телефоны дежурно-диспетчерских и экстренных служб - по ссылке: https://vk.com/wall-196123265_39382.
#Выборг #Выборгскийрайон #Безопасность