Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Встреча с Сарданой Авксентьевой

19:46 27.07.2021
Встреча с Сарданой Авксентьевой

22 июля Сардана Авксентьева, народный мэр и советник председателя партии «Новые люди», посетила Санкт-Петербург.

В круглом столе, посвященном специфике муниципальных образований,
трудностям местного самоуправления и поиску возможных решений по повышению эффективности деятельности муниципальных депутатов приняли участие кандидат в Госдуму от регионального отделения в Ленобласти партии «Новые люди» Алексей Шуршиков и кандидат в Заксобрание Ленобласти Николай Панченко Николай Панченко | Сосновый Бор.

«Основополагающим должно быть мнение жителей. Прежде всего люди: как им удобно, как им лучше. Все решает человек, люди важнее всего. От решения муниципальных проблем зависит то, как складывается каждый наш день, - подчеркнула Сардана Авксентьева. - Если то, что мы предлагаем, найдет поддержку у жителей, то так тому и быть. В Конституции прописано, что источник власти — народ. Мы как раз занимаемся тем, что выдвигаем первичное предложение, которое выносим на высочайший суд граждан».

«Среди сформированных предложений большинство актуальны как для Петербурга, так и для Ленинградской области. Муниципальные образования региона были сформированы 1 января 2006 года в результате реформы местного самоуправления. По итогам 15 лет, необходимо проанализировать актуальность их дробления, в том числе рассмотреть возможность их укрупнения и оптимизации. Это повысит экономическую эффективность и сократит расходы на аппарат чиновников. Не менее важно четко разделить полномочия между федеральными, региональными и местными властями, чтобы избавиться от существующей путаницы. И, одновременно, повысить открытость муниципальной власти. Чтобы люди точно знали, кто должен решать проблемы их дома, двора, посёлка», - рассказал Алексей Шуршиков.

«Вместе с Сарданой Авксентьевой мы обсуждали в том числе нехватку и неэффективность расходования бюджета. Чтобы устранить эти проблемы, нужно создать и развивать неотчуждаемую доходную базу местных бюджетов, что увеличит финансирование муниципальных округов. И устранить дисбаланс между количеством полномочий и нехваткой финансирования на их реализацию у муниципальных властей. Это сделает муниципалитеты более эффективными, а значит и жизнь людей можно будет улучшить», - отметил Николай Панченко.

#СарданаАвксентьева #ПартияНовыеЛюди #Ленобласть #ЛюдиВажнее

1158
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom