Пенсия в Ленобласти – не меньше прожиточного минимума
10:02
16.01.2026
Пенсия в Ленобласти – не меньше прожиточного минимума
С 1 января 2026 года отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выплачивает дополнительные средства пенсионерам, чьи пенсии ниже прожиточного минимума.
Получателями такой меры поддержки стали почти 200 тысяч пожилых людей. Собирать какие-либо документы и приходить в клиентские службы им не нужно, право на доплату определено на основании сведений, имеющихся в отделении фонда.
Региональная социальная доплата назначается, если размер пенсии меньше прожиточного минимума, в наступившем году в Ленинградской области он составляет 17 428 рублей.
Дополнительную информацию можно получить по телефону круглосуточного контакт-центра 8 (800) 100-00-01, или в клиентских службах регионального Отделения СФР.
#Выборг #Выборгскийрайон #Соцфонд #Команда47