Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.03 79.15 1.35
EUR 06.03 91.84 1.09

В Выборгском районе - в день воинской славы России

17:58 26.01.2026
В Выборгском районе - в день воинской славы России

Завтра, 27 января, – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нашем районе к этой памятной дате приурочены различные акции, концерты, кинопоказы, которые пройдут во всех поселениях.

Жители поселков Красносельское, Рощино, Цвелодубово, Пушное, Победа, Поляны и Ольшаники почтут память героев осажденного города минутой молчания и возложат цветы к братским мемориалам. Ленточки ленинградской Победы всем желающим будут раздавать в Каменногорске, Советском, Кондратьево, Гончарово, Перово.

В сквере Победы Высоцка в 12.00 состоится акция «Свеча памяти».

Во Дворце культуры поселка Первомайское в 12.30 жители и гости приглашаются на театрализованное представление «Дети и блокада». В Каменногорском досугово-спортивном центре в 17.00 начнется вечер-воспоминание «Музыка блокадного Ленинграда», в Доме культуры Светогорска в 18.00 - «Подвиг твой, Ленинград, будет жить в веках!».

Обширная программа подготовлена в Приморском поселении. В самом городе у ТК «Микс», на Рыночной площади и во дворах с 11.00 до 13.00 пройдет патриотическая песенная акция «День Победы Ленинграда». Кроме того, в 15.00 горожан ждут в Доме культуры на литературно-музыкальную композицию «Сорок трудный год».
На центральной площади поселка Красная Долина с 15.00 до 16.00 пройдет акция «Блокадный хлеб», в Ермиловском доме культуры в 18.00 - литературно-музыкальная композиция «Сколько выдержал ты, перенес, город боли, утраты и слез», в Камышовском – в это же время – тематический вечер «Мы помним твой подвиг, Ленинград!».

Для жителей поселка Гончарово артистами местного детского театра «Карусель» подготовлена литературно-музыкальная композиция «Ты видишь, окна в мир глядят».
Начало в 15.00.

В поселке Кондратьево в 15.00 стартует лыжный пробег «Память», в Доме культуры поселка Селезнево к 82 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады приурочена выставка «Искусство выживания: вещи блокадного времени».

Все мероприятия направлены на сохранение истории героического города, памяти о его жителях и защитниках во время Великой Отечественной войны, а также ценностей, которые должны передаваться из поколения в поколение.

#Выборг #Выборгскийрайон #Блокада82 #Память #История #Команда47
2

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom