Сегодня, благодаря Администрации Выборгского муниципального района , Выборг спустя ровно неделю, вновь перекинул телемост к Китаю.
21:08
30.01.2026
Сегодня, благодаря Администрации Выборгского муниципального района , Выборг спустя ровно неделю, вновь перекинул телемост к Китаю.
Состоялся разговор о чае, о традиции чаепития, которое объединяет две страны.
Неделю назад мы узнали, как чай попал в Россию и каким образом он употребляется в китайском городе Сюйчжоу, С большим интересом посмотрели на настоящую китайскую чайную церемонию (пост от 23.01.26).
Сегодня же город Выборг в лице профессиональных спикеров-учителей рассказал,как чай прижился на территории нашей страны, впервые попав к нам в 1632 году. Мы поведали нашим китайским коллегам, как на Руси заваривали ягодный чай и как мы уже более 300 лет храним эту традицию, которая является неотъемлемой культурной ценностью нашей страны. В конце встречи мы заварили в самоваре чай, закрепив дружбу с китайскими друзьями.
В мероприятии принимали участие Цветов Алексей Георгиевич и Братушка Ольга Владимировна.
Спасибо большое за такую познавательную встречу.
Знания , полученные на встрече, обязательно будут использованы при работе с детьми!
#медиа37 #школа37выборг
Более подробно предлагаем познакомиться с информацией в группе администрации https://vk.ru/wall-196123265_40410
Оставить сообщение: