Выборгский район: благоустройство – важен каждый голос
09:40
06.02.2026
Выборгский район: благоустройство – важен каждый голос
Сегодня у каждого из нас есть возможность высказать свое мнение о том, какую территорию нужно привести в порядок в 2027 году. До 19 февраля продолжается голосование на платформе https://вместе47.рф/.
Выборгский район - активный участник программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. По ней в нашем городе преобразился Яблоневый сад, центральная часть Батарейной горы, Садовый сквер, а также общественные и дворовые пространства в населенных пунктах.
В нынешнем голосовании жителям Выборга старше 14 лет предложены три варианта: зеленая зона вдоль улицы Гагарина (от ул. Физкультурной до театра «Святая крепость»), лесной массив за школой № 10 и сквер на пересечении Ленинградского шоссе и Ильинской улицы. Эти городские участки чаще других встречались в ходе сбора предложений от жителей, который проводила прошлой осенью районная администрация.
В Светогорске необходимо сделать выбор так же между тремя территориями: в районе детского сада № 3 на улице Коробицына, вблизи домов №№ 14, 22 и 24 на улице Красноармейской и у дома № 3 на улице Красноармейской.
В Каменногорском поселении предложены к рассмотрению набережная реки Вуоксы и общественное пространство у дома № 2 на улице Песчаной в городе, а также парк в поселке Пруды (1 этап).
Жителям Высоцка предстоит выбрать общественную территорию на улице Кировской или Береговой, Приморска – аллею от набережной Лебедева до Выборгского шоссе или пространство на улице Школьной.
Рощинское поселение в этом году участвует в программе с тремя объектами: сквер на улице Садовой в Рощино, зона отдыха на улице Верхней в Цвелодубово или спортивная площадка на улице Советской в Победе.
Впервые в этом году предложены варианты в Первомайском и Советском поселениях. В поселке Первомайское предполагается обустроить сквер между домами №№ 62, 44 или зеленую зону у пруда «Уткина Заводь». В Советском планируется привести в порядок центральную площадь или территорию возле дома № 29 по улице Садовой.
Для голосования необходимо выбрать свое муниципальное образование, населенный пункт, территорию и ответить на несколько вопросов по ее будущему наполнению.
Выборгский район - замечательное место, в котором живут неравнодушные и инициативные люди. Все мы хотим видеть свой населенный пункт еще более уютным и красивым, голосование по выбору территории – возможность благоустроить парки, скверы, площади, набережные, дворы для своего удобства. Мнение каждого имеет значение, вместе мы сможем создать гармоничное пространство, которое будет радовать нас сегодня и в будущем.
#Выборг #Выборгскийрайон #Благоустройство #Нацпроекты47 #Инфраструктурадляжизни #ФКГС #Городаменяютсядлянас
Оставить сообщение: