Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 26.02 76.63 0.12
EUR 26.02 90.58 0.3

Конкурс профмастерства: болеем за выборгских педагогов

13:34 25.02.2026

В третий раз в нашем городе проходит очный этап областного конкурса профессионального педагогического мастерства. На этот раз свои навыки демонстрируют полсотни работников образовательных учреждений 47 региона в номинациях: Учитель года, Учитель-дефектолог, Учитель-логопед,Воспитатель года, Педагог-библиотекарь иПедагог-психолог.

Торжественное открытие творческого испытания прошло в парадном зале гимназии. Участников и гостей напутствовал глава Выборгского муниципального района Дмитрий Никулин: Учитель сложная, но очень важная профессия. Она требует знаний, умения ориентироваться в современных технологиях, постоянного поиска новых решений и большой любви к детям. Профессиональный конкурс для учителей демонстрация лучших практик, которые можно использовать не только в нашем регионе, но и транслировать на всю Россию. Желаю всем удачи, но болеть буду за выборжцев.

Пожелали успехов конкурсантам также депутат областного ЗакС Олег Петров и победитель областного конкурса Учитель года 2025 Михаил Солонников из Гатчинского округа.

В этом году честь Выборгского района отстаивают учитель истории гимназии Илья Бочков, воспитатель детского сада 32 Екатерина Беляева, учитель-дефектолог школы 1 Надежда Дубровина и педагог-библиотекарь школы 7 Елена Монархова. Кроме того, в конкурсе участвует наша землячка Юлия Корженевская, педагог-психолог областного образовательного учреждения Приморская школа-интернат.

Илья Бочков трудится в гимназии четвертый год, до этого возглавлял культурно-просветительский отдел Выборгского замка. Опыт музейной работы помогает ему интересно строить уроки, удивлять учеников новыми образами, доказывая, что история живой предмет: Участие в конкурсе открывает для меня возможности профессионального роста и общения с коллегами. Готовиться к нему помогала целая команда Выборгского района, за что каждому наставнику огромная благодарность. Волнуюсь, но это предвкушение чего-то удивительного, ведь профессиональные испытания - площадка для того, чтобы показать себя и поделиться наработками с другими.

За плечами Елены Монарховой институт культуры, работа в библиотеке Алвара Аалто и госучреждениях, но 12 лет назад она пришла в школу. Ее главный принцип в работе - чувствовать детей сердцем. На мастер-классе наша землячка представит литературную гостиную общества русской словесности, которая организована в школе 7. Цель внеурочных занятий воспитание любви к русскому слову, литературе и чтению у подрастающего поколения. Во встречах активно принимают участие не только ученики, но и их родители, а также учителя.

Руководитель Выборгского районного информационно-методического центра Ольга Алексеева выразила надежду на то, что нынешний конкурс принесет много новаторских возможностей, участники обменяются впечатлениями и знаниями, а жюри выберет самых достойных представителей учительского сообщества Ленинградской области.

В течение нескольких дней смелые и талантливые педагоги региона проведут открытые занятия с детьми, в которые входят как мастер-классы и профессиональные кейсы, так и блиц-интервью, самоанализ. Задействованы несколько городских площадок: детские сады и школы, коворкинг-центр Дома молодежи и Центр поддержки предпринимательства. В пятницу, 27 февраля, на сцене Дворца культуры будут подведены итоги конкурса.

Отметим, что организаторами профессионального испытания выступают региональный комитет общего и профессионального образования, Ленинградский областной институт развития образования, профсоюзная организация и администрация Выборгского района.

66

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom