| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 17.04 | 76.09 | 0.24 |
| ▲ | EUR | 17.04 | 89.41 | 0.15 |
По традиции в День беременных, который отмечается в России 7 апреля и 7 октября, в нашем городе прошла встреча будущих мам со специалистами сферы материнства и детства.
В Выборгском центре поддержки предпринимательства собрались беременные женщины, многих сопровождали мужья, дети и другие родственники. Среди участниц встречи как опытные мамы, так и те, кто ждет первенца.
К собравшимся обратился председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков: Период беременности не только физиологический процесс, но и глубокий духовный путь, самое важное, ценное и радостное время для будущих родителей. С появлением в семье малыша для мам и пап открывается новый удивительный мир. Желаю легкой беременности, крепкого здоровья, радости и улыбок. Уверен, когда родится ребенок, вы подарите ему нежность и любовь, а система здравоохранения обеспечит поддержку и заботу.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня также поздравил будущих мам и напомнил о комплексе мер поддержки, которые действуют в регионе.
К поздравлениям присоединился глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.
Для того, чтобы беременность протекала хорошо и ее хотелось бы повторить, в Выборгском родильном доме созданы комфортные условия. Как подчеркнула заслуженный врач России Светлана Шевченко, учреждение оснащено современным оборудованием, в помещениях выполнен ремонт. Квалифицированные специалисты сопровождают будущих мам на протяжении беременности, а также помогают во время самих родов, оказывают помощь и женщинам, и новорожденным.
Предназначение женщины продолжение человеческого рода. У нас это заложено природой. На мой взгляд, это прекрасная миссия и ее нужно обязательно использовать, сказала Светлана Шевченко и пожелала будущим мамам и их близким крепкого здоровья, благополучия и счастья.
С полезной информацией о регистрации нового гражданина, получением различных выплат и пособий выступили специалисты Управления ЗАГС, Социального фонда и социальной защиты населения. Свои услуги для детей и их родителей представили местные предприниматели.
Музыкальный подарок гостям встречи преподнесли воспитанники и педагоги центра детского эстрадного искусства Эльфы. Все будущие мамы получили новые знания, заряд хорошего настроения и цветы. Для детей, пришедших с мамами, была организована творческая мастерская. Кроме того, в зале Центра поддержки предпринимательства ко Дню беременных была организована выставка работ юных художников Выборга.
Оставить сообщение: