15 этажей.
07:00
15.04.2026
15 этажей.
50 лет назад на проспекте Победы собирались строить гостиницу Турист. 15 этажей, ресторан с баром на 280 мест, скоростные лифты, номера на одного и двух человек. На крыше высотки видовое кафе, а на первом этаже бюро приёма, почта, парикмахерская, конференц.зал на 180 мест с киноустановкой. Этот зал по проекту мог трансформироваться в зал для банкетов. Рядом с гостиницей планировалась зона отдыха со спортивными тренажёрами. Строительство должно было начаться в 1976 году.
Важная информация, мероприятия, новости, всё, что связано с городом Выборг и Выборгским районом Ленинградской области.
Если вы живете в нашем замечательном городе, болеете за его развитие, хотите знать больше интересных историй, - "Социальный Выборг" рад каждому!
Если вам есть чем поделиться, рассказать что-то важное для ваших соседей, подписывайтесь, и жмите "Предложить новость", - опубликуем.
Социальный Выборг, - отражает Выборгскую реальность такой, какая она есть, без фотошопа и фильтров, но с надеждой на лучшее!
#Выборг #СоциальныйВыборг #ВыборгскийРайон #ЛенинградскаяОбласть #ВыборгИрайон #ЖителиВыборга #ВечернийВыборг #ВыборгСоседи #ГородВыборг #НовостиВыборга #ТипичныйВыборг #Высоцк #Глебычево #Приморск #Каменногорск #Лесогорск #Красносельское #Полянское #Первомайское #Рощино #Светогорск #Советский #Селезнёво #Поляны
Источник: https://vk.com/wall152338188_3385