Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

В Выборге проверили ход строительства городской поликлиники

17:28 17.04.2026

В южной части Выборга продолжается возведение одного из самых ожидаемых социальных объектов - новой городской поликлиники.

Ход работ на объекте проинспектировал председатель комитета по строительству Ленинградской области Егор Никитенко. Визит состоялся в рамках регулярного мониторинга ключевых строек региона. При осмотре объекта его сопровождали заместитель главы районной администрации по ЖКХ Дмитрий Самойленко, а также представители подрядной организации.

На сегодняшний день на площадке задействовано порядка 40 человек. Работники трудятся в несколько смен, что позволяет не снижать динамики строительства.
При сохранении таких темпов общестроительные работы по основному зданию планируется завершить в июне. Ввод поликлиники в эксплуатацию намечен до конца 2026 года.

Контролю за исполнением сроков и качеством уделяется большое внимание. Организованы еженедельные выезды специалистов и главных инспекторов, - уточнил Егор Никитенко. - Убедился в адекватных темпах проведения работ. С коллегами, подрядчиками и заказчиками находимся на постоянном связи. Понимаем, что есть сложности, понимаем, какую помощь нужно оказать, и продолжаем делать всё необходимое для успешного завершения строительства.

Новая поликлиника должна стать современным медицинским учреждением для жителей Выборга. По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, все силы направлены на то, чтобы объект здравоохранения был сдан в срок и соответствовал самым высоким стандартам.

#Выборг #Выборгскийрайон #команда47

52

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom