15 апреля 2026 года в Выборгском муниципальном районе Ленинградской области состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе.
19:31
17.04.2026
15 апреля 2026 года в Выборгском муниципальном районе Ленинградской области состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Площадками проведения акции стали три общеобразовательные организации – пункты проведения экзамена: МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ г. Светогорска» и МБОУ «Первомайский ЦО».
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, познакомить общественность с порядком его проведения – от процедуры регистрации до завершения.
В этом году всем присутствующим было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, иллюстрирующий задания различных типов.
Наряду с родителями попробовали свои силы в выполнении экзаменационных заданий председатель районного комитета образования Самченко Л.В., председатель Совета отцов Ленинградской области Бойков О.Л., а также представитель Уполномоченного по правам ребенка в Выборгском районе Агеева И.А.
В рамках акции состоялся традиционный круглый стол, в ходе которого заместитель председателя комитета образования Хазипова С.Н. рассказала об особенностях организации ЕГЭ в 2026 году.
Вопросы психологической готовности выпускников в период проведения государственной итоговой аттестации с участниками встречи обсудила педагог-психолог МБОУ «СОШ №14» Лобанова Н.А.
Председатель предметной комиссии Ленинградской области по русскому языку Задорская О.В. рассказала о принципах организации работы региональной комиссии по проверке сочинений единого государственного экзамена.
Фото: пресс-служба администрации Выборгского муниципального района
Оставить сообщение: