Здание планировалось возвести в 15 этажей.
16:12
18.04.2026
Здание планировалось возвести в 15 этажей.
Публикация
Пятьдесят лет назад на проспекте Победы был проект строительства гостиницы Турист. Высотка предполагала 15 этажей, ресторан с баром на 280 посетителей, а также скоростные лифты. В гостинице предусматривались номера для одного и двух человек. На крыше здания должен был располагаться кафе с панорамным видом, а на первом этаже — бюро регистрации, почтовое отделение, парикмахерская и конференц-зал на 180 мест, оснащённый киноустановкой. Согласно проекту, этот зал мог легко переоборудоваться в банкетный зал. Вблизи гостиницы планировалась зона отдыха с тренажёрами для занятий спортом. Строительство было запланировано начать в 1976 году.
#Выборг #СоциальныйВыборг #ВыборгскийРайон #ЛенинградскаяОбласть #ВыборгИрайон #ЖителиВыборга #ВечернийВыборг #ВыборгСоседи #ГородВыборг #НовостиВыборга #ТипичныйВыборг #Высоцк #Глебычево #Приморск #Каменногорск #Лесогорск #Красносельское #Полянское #Первомайское #Рощино #Светогорск #Советский #Селезнёво #Поляны
Источник: https://vk.com/wall-281469_70261
Оставить сообщение: