Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.06 71.91 0.18
EUR 12.06 82.97 0.19

В Выборге поздравили работников местного самоуправления

17:41 21.04.2026

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В Выборге торжественное собрание, посвящённое этому профессиональному празднику, прошло в большом зале районного совета депутатов.

Сегодня здесь чествовали ветеранов муниципальной службы, действующих сотрудников администраций городских и сельских поселений, представителей депутатского корпуса и других наших земляков, от ответственности и неравнодушия которых во многом зависит решение насущных вопросов на местах, процветание малой родины и стабильность Ленинградской области в целом.

Заместитель председателя районного совета депутатов Дмитрий Кошелев и глава районной администрации Валерий Савинов поблагодарили коллег за сложный, порой незаметный, но жизненно важный труд.

Ваш профессиональный праздник подчёркивает значимость активного участия людей в жизни своих городов и посёлков. Именно на местном уровне рождаются новые идеи и эффективные практики, благодаря которым развиваются территории. Ключевой фактор успеха -открытый диалог с жителями и профессиональный подход к общему делу на благо нашего муниципалитета, -отметил Дмитрий Кошелев.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Савинов акцентировал внимание на командной работе как залоге достижения общих целей: Я искренне благодарю каждого из вас за умение действовать сообща, даже в самых непростых ситуациях. Единство, взаимовыручка и чувство ответственности за судьбу района, его жителей позволяют нам сегодня эффективно решать любые задачи и дают уверенность, что и в дальнейшем вместе мы сможем сделать много хорошего.

Особое внимание было уделено ветеранам муниципальной службы. За многолетний добросовестный труд и вклад в становление системы управления им были адресованы самые тёплые слова признательности, аплодисменты и цветы.

Официальная часть продолжилась церемонией награждения. Лучшим представителям органов местного самоуправления вручили почётные грамоты и благодарственные письма от имени руководителей района Дмитрия Никулина и Валерия Савинова.

Душевности и тепла в атмосферу мероприятия добавила концертная программа: юные воспитанники Центра детского эстрадного искусства Эльфы подарили гостям свои музыкальные номера.

Стоит отметить, что в преддверии Дня МСУ делегация Выборгского района приняла участие в XXII Общем собрании Ассоциации Совет муниципальных образований Ленинградской области. За высокий профессионализм и вклад в развитие территорий различные награды получили и управленцы Выборгского района.

Так, глава районной администрации Валерий Савинов был удостоен почётного знака Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Председателю комитета по внутренней политике и международному сотрудничеству Ирине Рогожкиной вручили благодарственное письмо от председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина.
Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков был награждён почётной грамотой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

#Выборг #Выборгскийрайон #команда47 #ДеньМСУ

87

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom