Много сказано о том, насколько хорошо в Выборге был в имперское и финское время развит морской пассажирский транспорт.
07:07
21.04.2026
Много сказано о том, насколько хорошо в Выборге был в имперское и финское время развит морской пассажирский транспорт. В советское время мы тоже могли пользоваться пассажирскими судами. Кто-то добирался на дачу, кто-то в Высоцк, кто-то в Мялки...Был и теплоход Сайма, ходивший не только в Финляндию, но и соединявший выборг с Ленинградом. Привожу фотографии из трёх десятилетий. Новоземелец, сделанный на Архангельском судоремонтном заводе, отходил от Выборгской пристани в 1950-х годах; Ласточка - 1960-е годы; Сайма - 1970-е годы. Была у нас и Чайка и Агат с Янтарём...
Важная информация, мероприятия, новости, всё, что связано с городом Выборг и Выборгским районом Ленинградской области.
Если вы живете в нашем замечательном городе, болеете за его развитие, хотите знать больше интересных историй, - "Социальный Выборг" рад каждому!
Если вам есть чем поделиться, рассказать что-то важное для ваших соседей, подписывайтесь, и жмите "Предложить новость", - опубликуем.
Социальный Выборг, - отражает Выборгскую реальность такой, какая она есть, без фотошопа и фильтров, но с надеждой на лучшее!
#Выборг #СоциальныйВыборг #ВыборгскийРайон #ЛенинградскаяОбласть #ВыборгИрайон #ЖителиВыборга #ВечернийВыборг #ВыборгСоседи #ГородВыборг #НовостиВыборга #ТипичныйВыборг #Высоцк #Глебычево #Приморск #Каменногорск #Лесогорск #Красносельское #Полянское #Первомайское #Рощино #Светогорск #Советский #Селезнёво #Поляны
Источник: https://vk.com/wall152338188_3398
Оставить сообщение: