Выборг: в Петровском парке наведен порядок
12:01
24.04.2026
Выборг: в Петровском парке наведен порядок
В нашем городе продолжается весенняя кампания по уборке территорий. Сегодня с самого утра кипела работа в Петровском парке, зеленом уголке Выборга, где любят гулять местные жители и туристы.
По сложившейся традиции здесь наводили чистоту городские депутаты под руководством главы Выборгского района Дмитрия Никулина и сотрудники аппарата совета депутатов, возглавляемого Виктором Гришкиным.
Как отметил заместитель председателя районного совета депутатов Дмитрий Кошелев, мусора на этой территории с каждым годом становится все меньше, в основном, старая листва и сухие ветки. Ежегодно все неравнодушные горожане участвуют в акциях чистоты, чтобы самый главный праздник нашей страны – День Великой Победы, а также новый туристический сезон Выборг встретил во всей красе. Прежде всего, порядок наводится на знаковых местах.
«Уверен: чем чище будет город, тем уютнее и комфортнее здесь будет жить и отдыхать. Физический труд не только облагораживает, но и сближает, когда работаешь на свежем воздухе дружным коллективом. Призываю всех земляков внести свою лепту в обустройство нашего любимого Выборга», – сказал Дмитрий Кошелев.
Депутат городского совета, директор гимназии № 11 Наталья Моисеева: «Петровский парк мне очень нравится, с удовольствием приношу пользу городу, убираясь именно на этой территории. Считаю, что участие в субботниках – хорошее дело, как для взрослых, так и подрастающего поколения. В нашей гимназии дети уже навели порядок на прилегающей территории и стадионе. Причем, делали это с большим удовольствием».
За несколько часов работы участники субботника собрали не один десяток мешков с мусором, который вскоре будет вывезен районным комитетом благоустройства.
Напомним, что весенняя кампания по уборке территорий в Выборгском районе продлится до 31 мая. Всероссийский субботник в этом году пройдет 25 апреля. Принять участие в акциях чистоты могут все желающие. Для организации своего субботника на городской территории следует обращаться в районный комитет по благоустройству по телефону: 8 (81378) 26-751, на дворовой - в управляющую организацию.
#Выборг #Выборгскийрайон #Депутаты #Субботники #Команда47
Оставить сообщение: