Накануне у мемориала в д. Зайцево почтили память тех, кто в годы войны своим трудом приближал Победу.
10:27
02.05.2026
Накануне у мемориала в д. Зайцево почтили память тех, кто в годы войны своим трудом приближал Победу. В торжественном мероприятии «Доблестный труд гарантия победы» принимала участие делегация Выборгского района, в составе которой был депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров, заместитель председателя районного совета депутатов Дмитрий Кошелев, а также представители совета ветеранов и Общественной палаты. Они возложили цветы к мемориальному комплексу.
«Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить о трудовом подвиге наших сограждан, без которого не было бы Великой Победы. Для Ленинградской области — это особенно личная история.
В годы Великой Отечественной войны люди работали на пределе возможностей. В блокадном Ленинграде, по всей стране они трудились несмотря на холод, голод и усталость. Понимали, что их труд — это тоже линия фронта. В сложнейших условиях они выиграли индустриальную битву у гитлеровской Германии, а фактически – у промышленности Европы, которая работала на нацистов. Именно этот труд помог выстоять и приблизить нашу Победу», — отметил Константин Патраев, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике.
Напомним, мемориал был открыт 27 января 2024 года в год 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Идея создания масштабного комплекса в память о невинных жертвах геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
#НиктонезабытНичтонезабыто #Зайцево #Память #Команда47 #ер47 #Выборг #Выборгскийрайон
Оставить сообщение: