Сотрудники ОБ ДПС Nº2 Госавтоинспекции
15:42
20.05.2026
Сотрудники ОБ ДПС Nº2 Госавтоинспекции
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на автодороге
"Скандинавия" в Выборгском районе
Ленинградской области провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
С целью стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики дорожно-транспортных происшествий, сотрудники
Госавтоинспекции на автодороге "Скандинавия" на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений, совершаемых водителями, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено Правилами дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, наказание за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ составляет 7500 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами до полугода.
Оставить сообщение: