Неделя профилактики эндокринных заболеваний
15:36
21.05.2026
Неделя профилактики эндокринных заболеваний
С 18 по 24 мая в рамках нацпроекта «Активная и продолжительная жизнь» Министерство здравоохранения проводит Неделю профилактики заболеваний эндокринной системы.
Медики Выборгской межрайонной больницы подчеркивают, что эндокринная система – одна из ключевых в организме человека, отвечающая за гормональный баланс и общее состояние здоровья. Количество людей, стоящих на приеме у врачей-эндокринологов, неуклонно растет. Это всем известные и распространенные заболевания: сахарный диабет, гипотиреоз, узловой зоб, диффузный токсический зоб, надпочечниковая недостаточность и др.
Специалисты рассказали о симптомах, а также дали необходимые рекомендации. Подробнее – в карточках. Берегите себя и будьте здоровы!
#Выборг #Выборгскийрайон #Нацпроекты47 #Здравоохранение #команда47
Оставить сообщение: