Переливы Последних звонков звучат в школах Выборгского района
10:55
26.05.2026
Переливы Последних звонков звучат в школах Выборгского района
Этим майским утром в образовательных организациях Выборга и района привычный звонок звучит в последний раз, открывая новые горизонты для сотен выпускников. Белые банты, строгие костюмы, охапки весенних цветов и, конечно, едва заметное волнение в глазах выпускников, их родных и наставников.
Линейка, посвящённая празднику Последнего звонка для девятиклассников, в калининской школе превратилась в настоящее торжество искренности, где строгий регламент дополнили живые, неподдельные эмоции.
Поздравить ребят с окончанием учебного года и пожелать всего самого доброго пришли будущие первоклассники, учителя, а также официальные лица. Вместо протокольных речей звучали тёплые слова, счастливые воспоминания из школьной жизни, которые задали празднику почти семейную атмосферу.
Обращаясь к главным виновникам торжественного события, глава Выборгского муниципального района Дмитрий Никулин сказал, что за эти годы вчерашние мальчишки и девчонки не просто повзрослели, они изучили сложные науки, обрели настоящих друзей, стали большой семьей. «Впереди у вас важные дела - сдача экзаменов, кто-то продолжит учёбу в 10-ом классе, кому-то предстоит поступление в сузы - это новый этап уже взрослой и такой интересной жизни. Помните, где бы вы не оказались, здесь, на родной земле, вас всегда поддержат, искренне порадуются вашим добрым начинаниям и будут гордиться достижениями. Не бойтесь мечтать масштабно. Удача любит смелых, и мы верим - у вас всё обязательно получится».
Особые слова признательности в этот день были адресованы родителям, подчёркивая значимость любви, терпения и поддержки, которые стоят за сегодняшним успехом детей.
Не остались без внимания и те, кто все эти годы вёл ребят за руку через тернии к знаниям, ведь выпускники - это лучшее продолжение их наставников.
После добрых напутствий и творческих поздравлений юноши и девушки закружились в вихре прощального вальса.
По традиции, завершился праздник последним звонком, право дать который получили первоклассники. Ребята усердно звонили в украшенный колокольчик. Этот одновременно радостный и немного грустный перелив дал старт началу новой главы – ответственная пора экзаменов, выбор профессии, которой предстоит обучиться, и непременно осуществить все задуманные мечты. И они у наших выпускников обязательно исполнятся.
Всего в этом учебном году школа выпустила 78 учеников 9-х классов. Все дети получили допуск к сдаче государственной итоговой аттестации. Как уточнила директор школы Елена Гутник, один из ребят уже успешно подтвердил свои знания. «Все дети подготовлены к ГИА и, спустя месяц, они получат свои аттестаты», – сказала она.
#Выборг #Выборгскийрайон #команда47 #ПоследнийЗвонок
Оставить сообщение: