В рамках профилактического мероприятия "Ребенок!
13:27
28.05.2026
В рамках профилактического мероприятия "Ребенок! Будь осторожней!" начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области майор полиции А.В. Чакичев совместно с сотрудниками отдела Госавтоинспекции посетил МБДОУ "Детский сад №11" г. Выборга. Целью визита стало повышение осведомленности юных жителей города о правилах безопасного поведения на дорогах и формирование у них ответственного отношения к дорожному движению.
Для воспитанников детского сада была организована увлекательная демонстрация устройства патрульного автомобиля. Дети с восторгом рассматривали служебный транспорт, задавали множество вопросов и с интересом слушали рассказы сотрудников Госавтоинспекции о работе дорожной полиции. Особое внимание было уделено функциям специального освещения и звукового оповещения, а также различным элементам экипировки инспектора ДПС.
Майор полиции А.В. Чакичев провел беседу с детьми, в ходе которой напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для будущих велосипедистов. Были затронуты темы безопасного перехода проезжей части, правил поведения вблизи дорог и недопустимости игр вблизи проезжей части. Встреча прошла в дружественной и познавательной атмосфере, оставив у малышей яркие впечатления и, самое главное, закрепив в их сознании основы безопасности на дороге.
#Ребенокбудьосторожней
Оставить сообщение: