В рамках профилактического мероприятия «Ребёнок — будь осторожней!» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции по Выборгскому району Ленинградской области провела на улицах города профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения.
В ходе общения ребятам напомнили правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), рассказали о необходимости соблюдать требования Правил дорожного движения и быть внимательными во время передвижения.
Особое внимание инспектор уделила правилам перехода проезжей части. Детям объяснили, что перед пересечением дороги необходимо обязательно спешиться с электросамоката или другого СИМ и перейти дорогу пешком по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.
Подобные профилактические беседы помогают повысить уровень дорожной грамотности детей и предотвратить дорожно-транспортные происшествия.
Берегите себя и соблюдайте Правила дорожного движения!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: