Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.08 79.46 0
EUR 03.08 91.19 0

Выборг празднует День физкультурника

15:20 14.08.2021
https://vbglenobl.ru/sites/default/files/imagecache/news2/news/dsc_0525.jpg

Сегодня на стадионе «Авангард» состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника. Его участниками стали десять команд предприятий и организаций Выборга и поселений района.

Поприветствовал и поздравил собравшихся с праздником и.о. заместителя главы районной администрации Владимир Долгих. Он отметил, что в Выборгском районе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. В этом году ремонтируются и строятся много спортивных объектов. Также он сообщил, что на 2023-2024 гг. запланирован капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Выборге. Общая стоимость работ – порядка 200 млн рублей.

Затем он вручил благодарственные письма от главы районной администрации Валерия Савинова руководителям и тренерам спортивных учреждений за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Выборге и Выборгском районе. 

«Мы гордимся выборгскими спортсменами, которые прославляют наш город, район и клуб «Фаворит» на весь мир. Среди них - участники летних Олимпийских игр-2020 в Токио велогонщик Александр Власов и фехтовальщик Роман Петров», - сказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров.

Он передал благодарственные письма от депутата областного ЗАКСа Михаила Макарова спортсмену СШОР «Фаворит» Александру Власову и тренеру по фехтованию СШОР «Фаворит» Роману Петрову за титанический труд, волю к победе, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, олимпийского движения в Выборгском районе и Ленинградской области.

Перед началом спортивных поединков состоялась традиционная общая разминка.

В рамках соревнований участники преодолевали полосу препятствий «Большие гонки», состязались в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, стрельбе из пневматического оружия, регболе, перетягивании каната, прыжках в длину.

Также на спортивных площадках прошли соревнования по волейболу, футболу и теннису.

Кроме того, на стадионе традиционно состоялся турнир по тайскому боксу.

По итогам соревнований первое место у команды Выборгского судостроительного завода, второе – у команды «ДЮШЕС», в составе которой тренеры и воспитанники СШОР «Фаворит», третье место заняла команда «Газпром СПГ Портовая».

Отметим, мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора и постановления губернатора Ленинградской области. Спортивное мероприятие проводилось на свежем воздухе без зрителей, количество участников - до 300 человек.

 «К сожалению, уже второй год подряд из-за коронавируса мы поводим мероприятие с учетом ограничений. Сегодня не было традиционного шествия ветеранов спорта Выборгского района - людей, которые личным примером показали свою любовь к спорту, умение и желание побеждать. Их мы поздравили заочно», - сообщила   начальник отдела спорта районной администрации Ирина Шерстнева.

Также она выразила уверенность, что благодаря вакцинации на следующий год мероприятие пройдет в обычном формате.

2442
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom