Фаворит из Выборга: юные спортсмены взяли золото на футбольных полях и легкоатлетических дорожках
11:38
18.06.2026
Фаворит из Выборга: юные спортсмены взяли золото на футбольных полях и легкоатлетических дорожках
На прошлой неделе наши ребята показали выдающиеся результаты на различных соревнованиях, завоевав медали и установив личные рекорды.
На всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч – Лига юных футболистов», посвященных памяти Н.П. Симоняна, среди детей 2013 года рождения фаворитовцы из 120 участников заняли второе место. Успешно выборжцы выступили и в Первенстве Ленинградской области по разным возрастным группам, одержав уверенные победы:
– до 11 лет: «Фаворит» — «Заневская» (п. Янино) со счётом 8:2;
– до 12 лет: «Фаворит» — «Заневская» (п. Янино) - 4:1;
– до 10 лет: «Фаворит» - Фосфорит» (г. Кингисепп) - 2:1 и «Корелой» (г. Приозерск) - 1:0;
– до 13 лет:«Фаворит» - «Гатчина» - 2:0;
– до 14 лет:«Фаворит» - «Гатчина» - 4:0;
– до 15 лет: «Фаворит» - «Фосфорит» (г. Кингисепп) - 2:1;
– до 17 лет: «Фаворит» - «Фосфорит» (г. Кингисепп) - 10:1.
В Токсово в региональном фестивале «Спортивное лето - 2026» среди студенческих и школьных дворовых команд сборные Выборгского района также показали высокий класс. В волейболе наши юноши и девушки завоевали золото, а выборгские атлеты и баскетболисты взяли третье место.
На Первенстве СШОР «Фаворит» и Первенстве Выборгского района по 4-борью «Шиповка юных» спортсмены не только боролись за награды, но и отбирались на областной этап Всероссийских соревнований, который состоится в сентябре.
Первое место среди юношей до 12 лет у Ивана Кириленко (124 очка): прыжок в длину (3,82 м) и метание снаряда (35,10 м). Лучший результат в беге на 60 м в этой же возрастной категории – у Филиппа Налетова (8,9 с), на 800 м – Тимура Ефремова (2,58,0 с). Среди девушек победила Элеонора Петрова (226 очков) - отличилась во всех видах.
Больше очков среди участников до 14 лет набрал Максим Лукьяненков: бег 60 м (9,1 с). Лучшие результаты в прыжке в длину (4,12 м) и беге на 800 м (2,43,1 с) показал Глеб Кладовщиков, а дальше всех метнул снаряд Тимофей Шеметов (32,90 м). Среди девушек высокие показатели продемонстрировала Ярослава Малижонок в беге на 60 м (8,4 с) и на 500 м (1,34,0 с), прыжке в длину (4,20), набрав в общей сложности 268 очков и заняв 1 место. В метании снаряда отличилась Аксинья Артемьева (25,50 м).
#Выборг #Выборгскийрайон #Спорт47 #Ленинградскаяобласть #СпортРоссии #команда47 #ЗОЖ