Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Более 1000 кг школьных принадлежностей отправятся из Ленобласти в подшефное Енакиево.

09:56 27.08.2026
Более 1000 кг школьных принадлежностей отправятся из Ленобласти в подшефное Енакиево. Об этом сообщает комитет информационной политики Ленинградской области.

Такой объём помощи удалось собрать всего за три дня в рамках федеральной акции «Соберём ребёнка в школу». В составе груза — более 2 тысяч шариковых ручек, 1,5 тысячи тетрадей, порядка 500 наборов акварельных красок, а также рюкзаки, пеналы, альбомы, дневники, сумки для сменной обуви - всё, что понадобится детям в новом учебном году.

«Первое сентября всегда связано с хлопотами: нужно собрать ребёнка в школу, купить тетради, ручки, рюкзак. Мы решили помочь с этим семьям из нашего подшефного Енакиево. За три дня в Ленинградской области собрали больше тонны школьных принадлежностей, и к началу учебного года они будут у ребят, — сообщил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Константин Патраев.
- Енакиево мы поддерживаем не первый год, хорошо знаем город и его жителей. Эта связь для нас важна. Спасибо всем, кто присоединился к сбору: муниципалитетам, добровольцам, учреждениям, бизнесу и просто неравнодушным ленинградцам»,

Координатором акции в этом году выступил Ресурсный добровольческий центр. К сбору подключились районные администрации, комитет по молодёжной политике, подведомственные учреждения, представители бизнеса, Добро.Центры и штабы #МЫВМЕСТЕ.

#Ленобласть #Енакиево #Выборг #Выборгскийрайн
13
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom