️ 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
14:39
03.09.2026
️ 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Это памятная дата, которая напоминает нам о жертвах террористических актов и о том, что противодействие терроризму — общая задача государства и общества.
В этот день руководитель Любительского объединения МАУК «КДЦ» — «Клуба сохранения семейных казачьих традиций «ЛАД» Сергей Александрович Збуржинский провёл для студентов ВПК «Александровский» тематическую беседу «Антитеррор».
Особое внимание во время встречи было уделено трагическим событиям 1–3 сентября 2004 года в Беслане. В результате захвата школы №1 террористами погибли 334 человека, среди которых 186 детей.
Участники беседы говорили о том, почему важно знать и помнить трагические страницы истории, как проявляется террористическая угроза и почему бдительность, ответственность и умение действовать в чрезвычайных ситуациях имеют особое значение.
День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только день памяти о погибших в Беслане. Россия вспоминает тысячи людей, ставших жертвами террористических актов в Будённовске, Первомайском, на Дубровке, при взрывах жилых домов и других трагедиях.
Память о них — наша общая ответственность. И сегодня особенно важно воспитывать у молодого поколения неприятие насилия, внимательность и готовность противостоять угрозам.
️ Помним. Скорбим. Не допустим повторения трагедий.
#НовостиКДЦ